яндекс.ру
» » Мильковский марафон 2010
22 марта 2010
0

Мильковский марафон 2010

0

68 участников вышли на старты традиционного «Мильковского марафона» в субботу, 20 марта, на лыжной базе «Весёлая горка.  Эти соревнования пользуются всё большей популярностью не только у мильковчан, но и у лыжных гонщиков всей Камчатки.  37 гонщиков выбрали для себя дистанцию в 50 км, остальные – 30 км. Возраст участников – от 14 лет и старше.

Открыл соревнования глава Мильковского сельского поселения Виталий Анатольевич Гостев. Поднять флаг соревнований в этом году было доверено ветерану мильковского спорта Брониславу Сенникову.

Что главное в марафонской гонке? Выносливость, скорость, сила и вера в себя. Победа над соперниками – хорошо, но главное – преодолеть себя. И, как говорится, не подкачали наши спортсмены. На дистанции 30 км у юношей (возраст 14-17 лет) победно финишировал Виктор Николаев, его результат 1час 40 минут 37 секунд. Почти на семь минут отстал от него Дмитрий Караченцев, занявший в этой возрастной категории второе место, и на 10 минут – Антон Ванке (Петропавловск-Камчатский), пришедший третьим. Пятое место у Александра Ушакова, Александр Гарафисламов на 14-м и Кирилл Наумов на 15-м. 2 часа 1 минута 27 секунд – таков результат у Валерии Андреевой из Петропавловска-Камчатского, единственной девушки, выступавшей в этой возрастной категории на дистанции 30 км.

У женщин в возрастной категории 18+ победила Ирина Андреева (Петропавловск-Камчатский), но второе и третье места наши! Серебряным призёром стала Ирина Канина (2 часа 46 минут 3 секунды), бронзовым – Нина Растягаева (2 часа 51 минута 5 секунд). У мужчин в этой же возрастной группе мильковчанам достались четвёртое (Василий Шишкин) и шестое (Бронислав Сенников) места. Но следует отметить, что «золото» досталось Сергею Борискину, представлявшему Петропавловск-Камчатский, на пятом месте – Виктор Разживин, выступавший также за краевой центр. Но оба – наши мильковские, и потому их успех – это и наш успех тоже.

На дистанцию в 50 км из числа женщин-лыжниц «замахнулась» только Вера Лукина (возрастная группа 60+), и прошла её  достойно, показав время 3 часа 52 минуты. У мужчин в этой возрастной группе победителями стали Александр Слугин (3-18-5), Анатолий Васильев (3-50-2) и Владимир Башкирова (3-57-1).

В возрастной группе 50-59 лет, мильковчане заняли 4 и 5 места – два Евгения – Чайкин и  Борискин соответственно. Но на первом месте бывший наш Виктор Ульянкин (хотя, говорят,  что «бывших» мильковчан не бывает!), выступавший за Петропавловск-Камчатский. А в возрастной группе 40-49 лет все призовые места достались гостям, но Игорь Акимов вошёл в десятку сильнейших с результатом 3 часа 32 минуты 21 секунда.  Тот факт, что на мильковской лыжне вырастает достойная смена, подтверждают результаты в возрастной группе 18-39 лет. Третье место занял Дмитрий Кравченко,  восьмое – Роман Каменев. У Виктора Клыкова двенадцатый результат.

Победителями «Мильковского марафона -2010» в абсолютном первенстве на дистанции 50 километров  стали мастера спорта Николай Абакумов (2-39-38), Андрей Еремеев (2-40-46) и Евгений Турукин (2-44-21) – все из Петропавловска-Камчатского.

Финишировавших лыжников на втором этаже лыжной базы ждал горячий чай. А после награждения победителей и призёров марафона всех пригласили на ароматную наваритую шурпу. Ну что может быть вкуснее – на свежем воздухе да под ярким весенним солнышком?!

Спонсорами прошедшего марафона выступили МильПО (председатель З.А.Мазнякова) и ООО «Мильковское» (директор В.Д.Клишин). Большое спасибо им за финансовую помощь. А также очень благодарны все работникам ТО «Клуб», приготовившим шурпу, коллективу ПУ-12 (директор Т.И.Вицко) и особенно волонтёрам Б.Литвинову, А.Матвееву, А.Боровских, А.Вечирко –  нашим неутомимым и расторопным помощникам. Участники марафона остались довольны и гостеприимством, и хорошим  организационным  уровнем соревнований. В этом есть и большая заслуга наших помощников!

 

Е.Волошин, начальник отдела по физической культуре и спорту Мильковского сельского поселения.


Прокомментировать

Пишите письма

© 2004–2016. Не Официальный сайт села Мильково Камчатского края.
Все права защищены.
Все материалы на сайте размещены со ссылками на первоисточник.
Размещение материалов возможно только при условии обязательной ссылки на сайт МИЛЬКОВО.RU.

Регистрация