яндекс.ру
» » «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА – 2009»
10 апреля 2009
0

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА – 2009»

0

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА – 2009»

 

24 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка – 2009», приуроченная к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах некоторых российских городов, в числе которых был и Петропавловск-Камчатский, весной 2005 года. В 2008 году в акции приняли участие все регионы России. Распространялись георгиевские ленточки и во многих странах дальнего и ближнего зарубежья.

Лозунги нынешней акции остаются прежними: «Победа деда – моя Победа!», «Я помню! Я горжусь!», так же как и её цели – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы являемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Кроме того, акция должна дать возможность молодому поколению прочувствовать ценность этого всенародного праздника. Многие из них не застали в живых своих дедов-фронтовиков, для многих великая Победа нашего народа стала лишь страницей из учебника истории...
Акция «Георгиевская ленточка» – это символ памяти и уважения к ветеранам, это славная традиция. С каждым годом мероприятие принимает всё большие масштабы, вовлекая в число участников людей всех поколений. Этот символ Дня Победы прижился в обществе. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордятся их подвигом и чтят память погибших.
На территории Камчатского края за четыре года распространено более 60 тысяч георгиевских ленточек.
Поступили георгиевские ленточки и в наш район. Всю информацию о времени и месте распространения мильковчане могут получить в администрации Мильковского муниципального района по телефону 2-18-38.





Источник: www.milkovoadm.ru
Прокомментировать

Пишите письма

© 2004–2016. Не Официальный сайт села Мильково Камчатского края.
Все права защищены.
Все материалы на сайте размещены со ссылками на первоисточник.
Размещение материалов возможно только при условии обязательной ссылки на сайт МИЛЬКОВО.RU.

Регистрация