яндекс.ру
» » Конкурс "Лучший урок письма-2008"
30 января 2008
1

Конкурс "Лучший урок письма-2008"

1
Камчатские школьники примут участие в шестом Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма-2008", организованном ФГУП "Почта России" и ЗАО "Редакция "Учительской газеты". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.
Цель конкурса - возродить российские традиции эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма - делового, официального, личного. Министерство образования и науки Камчатского края совместно с УФПС Камчатского края организует и проведет региональный отборочный тур конкурса по семи номинациям:
  • "Письмо моей семье";
  • "Письмо Президенту";
  • "Письмо другу. Однажды со мной случилось…";
  • "Моему учителю";
  • "Хочу рассказать тебе о своем родном крае";
  • "Письмо ветерану";
  • "Письмо солдату в армию";
  • Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.
Принять участие в конкурсе смогут педагоги, школьники, учащиеся колледжей и студенты. Педагоги представляют на конкурс методические разработки проведения Урока письма, а школьники и студенты пишут письма по тематике номинаций. Все конкурсные работы в срок до 15 августа 2008 года направляются в УФПС Камчатского края по адресу: 683000 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 39-а.
Оргкомитет регионального этапа конкурса, в состав которого входят специалисты УФПС и Министерства образования и науки Камчатского края, отберет лучшие работы и направит их в центральное жюри конкурса в Москву. Итоги жюри подведет в октябре 2008 года. Победители всероссийского этапа конкурса получат награды и призы. Особенно интересными, по мнению организаторов конкурса, должны стать в этом году в преддверие выборов Президента России, работы, написанные в номинации "Письмо Президенту".
Камчатка не впервые принимает участие в подобном конкурсе. Как сообщили в УФПС Камчатского края, особенно активно письма пишут школьники из районов края. В 2007 году самыми активными "писателями" были дети из поселков Апача (Усть-Большерецкий муниципальный район) и Раздольный (Елизовский муниципальный район). Двое ребят из этих поселков стали победителями всероссийского этапа конкурса и получили 9 октября в международный День почты подарки: MP-3 плеер и сотовый телефон.
По информации Министерства образования и науки Камчатского края, в этом году участие в конкурсе на лучшее письмо уже приняли ученики средней школы N6 из Петропавловска-Камчатского.
http://ako.kamchatka.ru Пресс-служба администрации Камчатского края
Комментируют:
Shes
Гости
№ 1
10 марта 2008 22:23
хы-хы забавноsmilesmilesmile
Прокомментировать

Пишите письма

© 2004–2016. Не Официальный сайт села Мильково Камчатского края.
Все права защищены.
Все материалы на сайте размещены со ссылками на первоисточник.
Размещение материалов возможно только при условии обязательной ссылки на сайт МИЛЬКОВО.RU.

Регистрация