Мильковский форум
Сентября 26, 2018, 12:00:50 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Уважаемые гости форума сайта Мильково.Ru, в связи с глобальной реконструкцией сайта регистрация на форуме временно приостановлена.
Eсли вы все же хотите поучаствовать в нашей конференции то для регисрации на форуме пришлите письмо на адрес far[эт]pop3.ru.
Укажите желаемый логин и вам на почту прейдет письмо уведомление о активации аккаунта.
С уважением, администрация сайта Мильково.RU

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖКХ, кто за что платит и кому!?  (Прочитано 17494 раз)
Ольга
Мильковчанин, и прошу заметить, коренной!

Репутация 0

Проявил себя? Закрепи!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Января 13, 2013, 11:54:12 pm »

надо прикупить будет. Я принимаю извинения, но все равно на их отопление переходить не хочу. Меня не устраивает: 1. цена, 2. ситуации, за которые приходится пред нами извиняться. 3. Качество услуг. (мне не нравятся обжигающие батареи, ровно настолько, насколько и холодные и это небезопасно для моего ребенка)  Если ставить теплорегуляторы. то нужны и счетчики тепла. Т.к. если я буду потреблять меньше тепла, то зачем мне платить за все тепло мне подаваемое.  Это нужно решать глобально, всем домом, а я пока решила проблему лично для своей семьи таким образом и не хочу, чтобы они навязывали мне свою услугу.

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.
Slavich
Имею вид на жительство

Репутация 14

Мильково-For ever

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Января 14, 2013, 12:04:40 am »

а я пока решила проблему лично для своей семьи .

Как именно решили, если не секрет конечно. Интересует, актуально. Заманчиво
Ольга

Репутация 0

Проявил себя? Закрепи!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Января 14, 2013, 01:19:00 am »

Я писала выше, что мы положили полы с инфракрасным обогревом. Нам это обходится гораздо дешевле, чем отопление и намного комфортней. Мы когда хотим выключаем, включаем в нужной комнате или во всех, до нужной температуры и т.д. Гости любят посидеть прямо на теплом полу и малышка валяется с удовольствием. Проблема в том, что мы не имеем права демонтировать батареи в общем доме по закону и они регулярно присылают нам счета за отопление, а мы регулярно из этих счетов высчитываем отопление и оплачиваем все остальное. Сейчас с новой компанией не знаем как этот вопрос решится. Если дело дойдет до суда, будем судиться. В крайнем случае, могут оштрафовать за демонтаж батарей, но за услугу, которой мы не пользуемся, по закону мы имеем право не платить. 
Вообще-то, меня такой подход возмущает. Почему мне навязывают эту услугу, когда цена на нее совершенно неприличная.... Почему я должна платить такие суммы за изношенные коммуникации, в которые деньги не вкладывались десятилетиями.

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.
RedFox
Global Moderator
Мильковчанин
*

Репутация 5

Мильковский отпрыск

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Января 14, 2013, 07:43:32 pm »

Так кто нить выложит скан газеты!? Статьи!?

задолбали комары летают и пищщат
хер с ними, пусть кусают, но пусть они это делают МОЛЧА
Куба
Группа "Атласов & Ко"

Репутация 16

Я Модный!)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Января 15, 2013, 01:10:21 am »

там на развороте есть статья где вайцеховский извеняется за нынешнею ситуацию с водой и теплом!
От извинений не горяче не холодно...)
Я писала выше, что мы положили полы с инфракрасным обогревом. Нам это обходится гораздо дешевле, чем отопление и намного комфортней. Мы когда хотим выключаем, включаем в нужной комнате или во всех, до нужной температуры и т.д. Гости любят посидеть прямо на теплом полу и малышка валяется с удовольствием. Проблема в том, что мы не имеем права демонтировать батареи в общем доме по закону и они регулярно присылают нам счета за отопление, а мы регулярно из этих счетов высчитываем отопление и оплачиваем все остальное. Сейчас с новой компанией не знаем как этот вопрос решится. Если дело дойдет до суда, будем судиться. В крайнем случае, могут оштрафовать за демонтаж батарей, но за услугу, которой мы не пользуемся, по закону мы имеем право не платить. 
Вообще-то, меня такой подход возмущает. Почему мне навязывают эту услугу, когда цена на нее совершенно неприличная.... Почему я должна платить такие суммы за изношенные коммуникации, в которые деньги не вкладывались десятилетиями.
Геморой! Надо ДОМ! Свой! Вот это дело!!!
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 01:15:48 am от Куба » Записан

Соединяй и Здравствуй!
Ольга

Репутация 0

Проявил себя? Закрепи!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Января 15, 2013, 09:23:44 pm »

Для нас это не было бы геморроем, если бы не дурацкий закон. не позволяющий переходить на альтернативное отопление.  arrow

Ольга

Репутация 0

Проявил себя? Закрепи!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Января 20, 2013, 02:25:28 am »

"Зависшие" деньги.
"В районной газете последнее время регулярно публикуются сведения о задолженности управляющих компаний перед песурсоснабжающими организациями. Если по Камчатскому краю такая задолженность превышает 3 млрд. руб., то по нашему району свыше 240 млн. руб. Задолженность по краю огромна, но это вроде бы далеко, не наше... А вот задолженность наших компаний - это рядом, здесь у нас. И "зависшие" деньги - это наши с вами кровные платежи, порой за сомнительные услуги, которые мы так спешим оплатить. Эта задолженность - упущенная возможность своевременной оплаты за топливо, материалы и оборудование. Вот и мерзнем в своих домах. Из этого вытекает и вопрос к власти: 1. Вернутся ли эти большие деньги к их предназначенным получателям? Или простятся? Что взять с этих компаний? Они ведь ООО (как в известном фильме: "Кто же его посадит? Он же памятник!"). 2. Задолженность возникла не вдруг и не сразу. Почему не были приняты упреждающие меры в начале середине года? Ясно одно, что очередной эксперимент власти по управлению коммунальным хозяйством не сосоялся. Только очему-то опять за счет народа... А.П Шевченко, с.Мильково"

Да, действительно, администрация района регулярно публикует сведения о задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. В этих цифрах - и неплатежи населения, и те деньги, которые с вас собрали управляющие компании, но не перевели их энергетикам и Водоканалу. Эти астрономические цифры появились не сегодня, они накопиись за последние два года. Давайте попробуем вместе разобраться в этой ситуации. По действующему законодательству, эта проблема в первую очередь касается двух субъектов экономической деятельности: управляющих компаний и ресурсопоставляющих организаций (ОАО "Камчатскэнерно" и ООО "Водоканал"). Одни продают свой товар, вторые - покупают. По логике, все понятно: если за товар не платят, добивайтесь, чтобы за него заплатили или прекращайте поставлять товар, или сами собирайте плату с жильцов за свой товар. Второй вариант не подходит - товар специфический: прекратив его поставку, пострадают люди. Остаются первый и третий варианты. Что же наши уважаемые ресурсопоставляющие организации делали эти два года по этим двум вариантам. ООО "Водоканал" последний год активно занималось претензионной работой, подавало в суд на господина Потюпкина (ООО "МильЖилСервис"), стало инициатором процедуры банкротства. ОАО "Камчатскэнерго" в суд практически не обращалось, и первый год пассивно относилось к ситуации с задолженностью. Второй год ушел на переговоры с управляющими компаниями.
Вот уже более года мы предлагаем энернетикам и "Водоканалу" найти вариант взимания платы за услуги, при котором они сами собирали бы платежи граждан за свой ресурс. Все закончилось тем, что единственно законный путь - это когда граждане на общем собрании жильцов дома сами принимают такое решение. Вот п этому пути и идем уже третий месяц. И делается это именно по инициативе местной власти. И мы единственный район Камчатки, который этим занимается в таких масштабах - когда ежедневно (включая и субботу), проводятся собрания жильцов какого-либо дома, и какими не6рвами это дается, только мы знаем.
Кстати, осталось незамеченным прошедшее 9 января значительное событие: жители 50 процентов домов села Мильково получили квитанции на оплату за тепло и ГВС от "Энергосбыт", то есть оплачивать услуги они теперь будут непосредственно производителю. Надеемся, что в ближайшем будущем все квартиросъемщики примут такое решение, и таким образом воровство у ресурсоснабжающих организаций будет просто не возможно.
А вот вопрос о том, куда поступили незаконно присвоенные деньги и насколько это незаконно, решает суд и правоохранительные органы, а не орнаны местной власти.
Есть и еще один интересный факт: во многих домах нашего села (особенно в каменных) от 85 до 95 процентов квартир находится в собственности граждан, но эти граждане совершенно не хотят объединить усилия и сами заняться своей собственностью. Видимо, ждут, когда власти чуть ли не за ручку приведут их на собрания. А по закону все права принадлежат гражданам - собственникам жилья, и именно они должны спрашивать с выбранной ими же управляющей компании за качество предоставленных услуг, которые они оплачивают. И в этом случае не придется ссылаться на "эксперименты" власти. Становитесь, наконец, хозяевами своего жилья, неравнодушными, рачительными, боритесь вместе против злостных неплательщиков в вашем доме, которые пользуются услугами за ваш счет. И местная власть таким настоящим хозяевам всегда готова помочь. С уважением, В.К. Войцеховский.

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Рейтинг@Mail.ru