Мильковский форум
Ноября 18, 2018, 07:03:22 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Уважаемые гости форума сайта Мильково.Ru, в связи с глобальной реконструкцией сайта регистрация на форуме временно приостановлена.
Eсли вы все же хотите поучаствовать в нашей конференции то для регисрации на форуме пришлите письмо на адрес far[эт]pop3.ru.
Укажите желаемый логин и вам на почту прейдет письмо уведомление о активации аккаунта.
С уважением, администрация сайта Мильково.RU

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мильково - взгляд со стороны! Ваше мнение!?  (Прочитано 127515 раз)
Вертолетчик
Модератор
Мильковчанин, и прошу заметить, коренной!
*

Репутация 23

Представитель Мильково в Архангельске

Просмотр профиля
« Ответ #60 : Марта 22, 2007, 09:14:45 pm »

Юноша, а по сопатке за "Дениску"? Grin arrow

P.S. Школа- это только первая и наименее важная ступень. Вот что дальше будет...

1. А что только по имени отчеству и с подобострастной улыбкой? Lips Sealed
2. На счет школы ты не прав, это как раз основа, от которой потом зависит если не все, то многое (или ты экстерном учился и в институт поступал)? arrow

Для Мильково и района на первом этапе нужны (по моему мнению) это кадры и четкое представление о том что мы хотим сделать из района. Сложив все мысли и идеи в общую копилку можно двигать к вопросу финансирования, причем не бюджетное, а любое другое, поверьте мне у народа есть финансы, вот только нет стоящих проектов куда можно вложить деньги… А самое главное у нас есть что показать и рассказать всему миру, у Камчатки богатая история. Надо в нашем доме навести порядок и лоск.

А как ты представляешь решение вопросов кадров без материальной поддержки? Прошли те времена когда ехали "по призыву партии и правительства". Остались только интузиазисты и романтики, но их ох как мало. Теперь на счет проектов. Вы там живете, а на месте все лучше видно, чем на расстоянии (не всегда конечно), так предлагайте, выходите на органы власти и финансовые структуры. Оно понятно, проще создать свой узкий круг друзей и вместе с ними ходить по разным маршрутам, смотреть на красоты Камчатки, а почему не попробовать создать фирму и водить богатых (или не очень) туристов? И вам прибыль и ходячая, бесплатная  реклама! Ведь правильно говорят: "Кто хоть раз побывал на Камчатке обязательно туда вернется"!

Как можно ценить небесное блаженство, если время от времени не вкушать ужасы ада!!!
Far
местный старожил
Global Moderator
Решил погостить у Вас...
*

Репутация 5

или просто наблюдатель-тихушник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : Марта 22, 2007, 11:59:19 pm »

А как ты представляешь решение вопросов кадров без материальной поддержки? Прошли те времена когда ехали "по призыву партии и правительства". Остались только интузиазисты и романтики, но их ох как мало.
А кто говорит что бесплатно? Я могу конечно, забегаю в перед, раскрыть некоторые вопросы. Например, одно из вакантных мест, тут на форуме уже почти 2 месяца висит объява о том что нужен сисадмин. Цена вопроса даже уже озвучена, но воз и ныне там. Скажу больше для проекта который тут уже озвучивался требуется много не мало 78 специалистов в разных областях, кадровые агентства Камчатки нам не могут предоставить ни чего подходящего. Всего при воплощении этого проекта в жизнь будет создано 124 рабочих места (новых). Вместе с проектом предусмотрено развитие и инфраструктуры, даже такие мелочи как детских сад для работников ЗАО. Есть ещё массу интересного. Но всё это будет на презентации проекта в мае, в Мильково.

добавьте немного адреналина и страсти в Вашу жизнь...
Slavich
Имею вид на жительство

Репутация 14

Мильково-For ever

Просмотр профиля
« Ответ #62 : Марта 23, 2007, 12:05:49 am »

требуется много не мало 78 специалистов в разных областях,
Огласите весь список пожалуйста Evil
Far
местный старожил
Global Moderator
Решил погостить у Вас...
*

Репутация 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : Марта 23, 2007, 12:17:37 am »

Огласите весь список пожалуйста Evil
Тут на сайте будет презентационная страничка проекта, на форуме будет специальный раздел посвященный проекту. Всему свое время. Там же будет перечень специальностей, требования, и адрес куда обращаться с резюме, как электронный, так и физический.

Barsalieri

Репутация 22

Lago di Como

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : Марта 23, 2007, 02:36:19 am »

Что-то мне не верится в реализуемость сего...
IMHO, по уровню фантастичности это как открытие "лас-вегаса" в районе Пущино. Wink

Born to be nomadic
Димка
Имею вид на жительство

Репутация 3

Просмотр профиля
« Ответ #65 : Марта 23, 2007, 10:23:05 am »

Но рузвельт то вывел США из экономическогокризиса,( не помню какой год. 1930 что ли.)И у нас своеобразный кризис. Избавиться от него на много легче,достаточно только постараться. Это реально.

Если вдруг у вас чего-то сломается совершенно неожиданно, то вспомните, как мама с папой вам говорили: "Дети, не сидите под рутом!" Но вы их не слушали...
Barsalieri

Репутация 22

Lago di Como

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : Марта 23, 2007, 10:31:31 am »

Но рузвельт то вывел США из экономическогокризиса,( не помню какой год. 1930 что ли.)И у нас своеобразный кризис. Избавиться от него на много легче,достаточно только постараться. Это реально.
Не тот бекграунд  Grin

Born to be nomadic
Вертолетчик
Модератор
*

Репутация 23

Просмотр профиля
« Ответ #67 : Марта 23, 2007, 04:30:56 pm »

Дэн, не будь таким пессимистом, у людей есть Мечта и Цель! Уже за это им нужно сказать большое спасибо! А сидеть и со стороны заниматься одной критикой и ехидством немножко подловато! Лучше подкинул бы пару идей, я как по школе помню голова у тебя нормально варила (думаю что с такой работой мозги в кость не превратились Evil )
Или ты у нас оптимист из анегдота: Когда все плохо пессимист говорит: "Хуже быть  не может" а оптимис: "Может, может"

Как можно ценить небесное блаженство, если время от времени не вкушать ужасы ада!!!
Barsalieri

Репутация 22

Lago di Como

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : Марта 23, 2007, 07:43:41 pm »

Дэн, не будь таким пессимистом, у людей есть Мечта и Цель!
Мечтать- не вредно.
Но чудес- не бывает, однако...

Лучше подкинул бы пару идей, я как по школе помню голова у тебя нормально варила (думаю что с такой работой мозги в кость не превратились Evil )
Я туризмом или сельским хозяйством- не занимаюсь.
А cancer therapy - тут не покатит  Grin

Или ты у нас оптимист из анегдота: Когда все плохо пессимист говорит: "Хуже быть  не может" а оптимис: "Может, может"
Имеено такой. Только в данной ситуации правильнее говорить - реалист

Born to be nomadic
Вертолетчик
Модератор
*

Репутация 23

Просмотр профиля
« Ответ #69 : Марта 23, 2007, 08:21:12 pm »

Ден, кончай не по-русски ругаться, у меня с английским херовато, только русский усный и русский разговорный! А словами "это не моя тема" не отмазывайся! Если нечего серьезного предложить не можешь, то может лучше отойти в сторонку и остаться простым наблюдателем? А те кто хочет и может пусть стараются! Они не только о себе думают, но еще и о других кто там живет! Пусть не все получится, но во всяком случае они смогут сказать: Мы старались. Чего ни ты ни я сказать не сможем!!!

Barsalieri

Репутация 22

Lago di Como

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : Марта 23, 2007, 10:11:08 pm »

Ден, кончай не по-русски ругаться, у меня с английским херовато, только русский усный и русский разговорный!
"Говорила мама: учи английский"(С)

А словами "это не моя тема" не отмазывайся! Если нечего серьезного предложить не можешь,
А что можешь предложить ты? Я имею в виду- реального?

А те кто хочет и может пусть стараются! Они не только о себе думают, но еще и о других кто там живет! Пусть не все получится, но во всяком случае они смогут сказать: Мы старались. Чего ни ты ни я сказать не сможем!!!
...угу "мы старались- но у нас ничерта не получилось"... Embarrassed
Реальные цели треба ставить.

Born to be nomadic
Вертолетчик
Модератор
*

Репутация 23

Просмотр профиля
« Ответ #71 : Марта 23, 2007, 10:40:54 pm »

1. А ты все делал что мама говорила?
2. Не могу, поэтому и не вы...юсь!
3. А цели реальные, хреновый ты реалист! Ладно, поживем увидим, жизнь покажет кто из  нас прав! Из таких максималистов как Димка как раз что-то нормальное и получается. Да и вообще, я просто верю в ребят которые двигают проект по острогу!

Вертолетчик
Модератор
*

Репутация 23

Просмотр профиля
« Ответ #72 : Марта 23, 2007, 11:02:46 pm »

Far а может не стоит так долго тянуть резину? ah Может в общих чертах сообщишь народу в чем смысл проекта и что это за ЗАО такое будет? Lips Sealed Подробностей не нужно (оставь на презентацию) а общий смысл проекта хотелось бы узнать!!! arrow

Far
местный старожил
Global Moderator
Решил погостить у Вас...
*

Репутация 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : Марта 24, 2007, 12:38:11 am »

Far а может не стоит так долго тянуть резину? ah Может в общих чертах сообщишь народу в чем смысл проекта и что это за ЗАО такое будет? Lips Sealed Подробностей не нужно (оставь на презентацию) а общий смысл проекта хотелось бы узнать!!! arrow

Всему своё время, да и речь в ветке то собственно не о том что за проект, а о том как люди видят нынешнее село со стороны и каким оно будет в ближайшем будущем...
Ну а коли пошла речь о проекте и если вкратце, то первоначальная стоимость проекта оценивалась в $12 млн. сейчас проект переписан на чистую и его стоимость $7 почти 8 млн. проект финансируют 4 источника, кто, это пока не разглашается, есть и иностранный капитал (это более 60%). ЗАО - это просто Закрытое Акционерное общество - не более чем юридический аспект.
Воссоздание острога основано на реальных исторических событиях - первопроходцы земли Камчатской... Будет острог и рядом ительменская деревня. Быт и нравы времен Атласова, Крашенниникова, Стеллера. Задача проста, показать история камчатки в первоисточнике.
Всё остальное на презентации.

« Последнее редактирование: Марта 24, 2007, 12:40:04 am от Far » Записан

Вертолетчик
Модератор
*

Репутация 23

Просмотр профиля
« Ответ #74 : Марта 24, 2007, 04:24:38 am »

ЗАО - это просто Закрытое Акционерное общество - не более чем юридический аспект.

Far Не считай других идиотами! arrow Не дураки, поняли! Тебя спрашивали о другом!  arrow Смысл в другом: основы, задачи, цели! Преспективныые проекты, затраты и предполагаемая прибыль (это не обязательно)! arrow Ты хочешь найти инвесторов или как? arrow

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Рейтинг@Mail.ru