Мильковский форум
Июля 17, 2018, 07:18:08 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Уважаемые гости форума сайта Мильково.Ru, в связи с глобальной реконструкцией сайта регистрация на форуме временно приостановлена.
Eсли вы все же хотите поучаствовать в нашей конференции то для регисрации на форуме пришлите письмо на адрес far[эт]pop3.ru.
Укажите желаемый логин и вам на почту прейдет письмо уведомление о активации аккаунта.
С уважением, администрация сайта Мильково.RU

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 50985 раз)
vaben
Я тут проездом
*

Репутация 5

Вабенщик по жизни

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : Июня 16, 2009, 08:55:26 am »

Впервые заглянув на этот форум эдак пару лет тому назад, я не придал значения тому, что неплохо было бы сказать несколько слов о себе и своём нике. Пожалуй, это будет не лишнем, но и не судите строго за тот стиль, в котором пишу Wink

Что же вам рассказать о себе? Если одним словом, то - Вабенщик я!
Ну вот, конечно, сейчас начнутся реплики: как это понимать? дурака валяет! чего-то скрывает… Отвечу: просто это определение наиболее ярко отражает существо моей личности. Да, я придумал его сам. Даже не то, чтобы придумал – вабенщина пришла ко мне сама. Мне действительно не описать двумя словами на экране монитора, что это такое. Скорее это состояние души, мироощущения, поступков и многого, многого другого, о чем гласит Сказание о Вабенщиках, передаваемое из уст в уста причем не в суе. Обычно о вабенщине и о вабенщиках (а я не один такой) получается поговорить у походного костра – обстановка к этому что ли располагает, или просто люди в походах как-то меняются и сами начинают понимать и чувствовать то, что я подразумеваю под этим словом. А уж посвящение в вабенщики происходит только на природе, вдали от цивилизации – так заведено.
С течением времени история возникновения слова вабенщина обросла легендами. По одной версии (я вас уверяю, что как раз она наиболее достоверна) корень этого слова происходит от итальянского выражения va bene, что значит примерно 'хорошо' (вспоминаете мультик про капитана Врунгеля? – вот это как раз оттуда и пошло. Это – из тех настроений: как вы лодку назовете…). В сочетании с исключительно ярким суффиксом (к слову, напоминающим лично мне о своих корнях из Смоленщины, но вовсе не привязанным к этой ассоциации) и определяющего род окончания в результате и получилось звуковое отображение этой сущности. Попробуйте вслушаться в это слово ВАБЕНЩИНА – может вы проникнитесь его звучанием?
Часто среди характеристик вабенщины называют спонтанность, непредсказуемость, неожиданную удачу в безысходной ситуации. Это и так, и не так. Скорее это – кое-что из лежащих на поверхности внешних проявлений этой субстанции. Если вабенщину с чем-то сравнивать, то это и 'была-не была' и наш русский авось, но! обязательно с положительным результатом (хотя, с другой стороны, что такое «положительный результат»?). Одним словом, вабенщина-мать!

P.S.:
1. в слове 'вабенщина' и однокоренных словах ударение на 2-ой слог; при произношении звук "б" не смягчается, и этот слог произносится как сама буква "Б", разве что немного мягче, но, пожалуйста, не так, как блеет овечка - не будите во мне зверя!
2. мой творческий псевдоним - Непосед (Neposed)

Какое отношение имею к Мильково? Отвечу: в этой жизни сообразно своему статусу в этом форуме на сегодняшний день - "я тут проездом" бывал не раз, а на фотке/аватарке - да, он самый за посёлком у реки Smiley

Весна хмельная, весна дурная,
Зачем ты вела до последнего края?
Уделом смелых зачем пленила,
Что ты наделала, что натворила!
© Мельница
Камилла
Я тут проездом
*

Репутация 0

место рождения с.Мильково

Просмотр профиля
« Ответ #76 : Мая 09, 2011, 12:10:44 am »

Шмакова Валентина.
Я зашла на форум, чтобы больше узнать о своей "исторической родине", поскольку давно уехала.

Пришел, увидел, отойди, дай другим посмотреть.
Масяня
Мильковчанин, и прошу заметить, коренной!

Репутация 52

«Сказанное правильно, но не вовремя – неверно»

Просмотр профиля
« Ответ #77 : Мая 09, 2011, 10:02:10 am »

Шмакова Валентина.
Я зашла на форум, чтобы больше узнать о своей "исторической родине", поскольку давно уехала.
Добро пожаловать  Cheesy

Так-то оно так, оно и конечно, не потому-что либо.
А вот коснись либо-чего, вот тебе и пожалуйста.
Валентин Пятигорец
Я тут проездом
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #78 : Июня 05, 2011, 02:13:06 am »

и я давненько уехал...

неплохо было бы на этом сайте чат сделать, хотя скорее всего не заходил бы никто...
пишите Smiley
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Рейтинг@Mail.ru